Выпускные экзамены все ближе, а это значит, что без пяти минут студенту пора принять окончательное решение, куда пойти учиться после 11 класса, выбрав будущую профессию.
Поступление в вуз – одно из первых взрослых испытаний, через которое проходит подросток. И сложность здесь заключается не только в необходимости получить высокий балл за экзамены и пройти по конкурсной основе. Это все только половина успеха. Другая же его часть кроется в правильном выборе профессии. Той специальности, которая станет для подростка делом жизни.
В марте в общеобразовательных организациях нашего города состоялась информационная площадка для обучающихся 11 классов «Как и куда поступать после 11 класса». Мероприятие прошло в МОАУ Лицей и МОАУ ЦО для более пятидесяти будущих студентов.
Площадка была поделена на две части. В первой части мероприятия будущих студентов информировали о правилах поступления в вузы в этом году, правилах подачи документов через портал «Госуслуги», о формах обучения, количестве минимальных и пропускных баллов и т.д.
Вторая часть площадки была направлена на популяризацию Дальневосточных вузов: обучающиеся были ознакомлены со списком ведущих высших учебных заведений нашего региона, работе с сайтами этих вузов.
Также ребят познакомили с хорошим сайтом, которым бесплатно можно пользоваться при поступлении, выпускникам был предложен проспект с информацией о качественном и доступном образовании в родном регионе, о наличии военных кафедр почти в каждой организации, о программах и специальностях вузов; даны рекомендации по последующему трудоустройству.



















