20 мая обучающиеся 1-2 классов общеобразовательных учреждений совершили путешествие в волшебную страну «Витаминитряндию».
В рамках информационно — развлекательной игры ребята узнали о полезных продуктах питания, витаминах и микроэлементах, необходимых организму для роста и развития.
В начале игры размялись, проверили свои знания о витаминках — познакомились с интересными фактами и собрали цепочку из фруктов и овощей. Проверили, как хорошо работают витамин D, Е и К, которые отвечают в организме за выносливость и силу. Смогли по запаху услышать полезные продукты. И определили, какие фрукты и овощи растут на деревьях и на земле.
В конце игры ребята придумали авторские блюда из предложенных ингредиентов, и обосновали полезность каждого продукта: коктейль «Микс», суп «Зелёнка», салат «Экзотический», пирог «Помидорный санчоус».
Главное, что ребята узнали, свежие овощи и фрукты — лучшие друзья человека. Они приносят радость, энергию и поддерживают здоровье каждый день. Благодаря витаминчикам мы можем быть сильными, красивыми и радостными всю жизнь!
По итогу игры места распределились следующим образом:
1 место МОАУ СОШ № 4, руководитель Еремеева И.П.;
2 место МОАУ ЦО, руководитель Бочарникова К.Е.;
3 место разделили команды МОАУ СОШ № 1, руководитель Сухоручкина О.В. и МОАУ Лицей, руководитель Шушвал Н.В.
Команды награждены дипломами Отдела образования администрации г. Зеи.


















