В субботу 26 октября в Доме детского творчества «Ровесник» состоялся спектакль «Гуси-лебеди».
Каждый ребенок знаком с этой русской народной сказкой. Тем интереснее было ребятам увидеть оживших на сцене сказочных героев в красочных костюмах: харизматичная Баба-Яга со своей Избушкой, хулиганистые Гуси-лебеди, чудесная русская Печка, волшебная Яблонька, гордая красавица Речка, милые Аленушка и Иванушка со своей Матушкой.
Маленькие зрители смогли не только посмотреть волшебную историю, но и активно поучаствовать в ней: в играх помогли Аленушке спасти своего братца Иванушку.
Благодаря слаженной творческой подготовительной работе и участию в спектакле всего коллектива «Ровесника» и ребят, обучающихся в Доме детского творчества, сказка получилась яркой, динамичной, увлекательной.
Восторженными аплодисментами дети вызывали всех героев на сцену. Красивые костюмы, оригинальные музыка и декорации оставили у детей и взрослых приятные впечатления!
Сказка простая, но и она учит как важно быть ответственными, добрыми, отзывчивыми. А еще учит смелости и храбрости, ведь этого героям русских сказок не занимать!


















