«

»

Дек 02 2019

Распечатать Запись

Жить в согласии с природой.

29 ноября считается днем рождения Всероссийского общества охраны природы (ВООП). Тогда же были обозначены основные цели общества: разработка научных вопросов охраны и восстановления природных запасов, пропаганда идей сохранения природы среди населения, в частности проведение различных лекций, бесед, диспутов, выставок и экскурсий. Всероссийское общество охраны природы привлекало к работе широкие массы населения, выступало инициатором организации новых заповедников и других, особо охраняемых территорий, выявления и учета природных фондов страны; установления запрета на добычу ряда видов животных, сохранения и восстановления численности соболя, зубра, выхухоли, бобра, калана, тигра, сайгака, белого медведя, редких и исчезающих птиц, охотничье-промысловых видов зверей и птиц.

В связи с этой значимой датой, в рамках празднования дня рождения ВООП, 27 ноября на базе дома детского творчества «Ровесник» прошла интеллектуальная игра «Жить в согласии с природой». В ней приняли участие 6-7 классы образовательных организаций города. Игра началась с домашнего задания участников об экологических проблемах.

Каждая команда представила рассказ и презентацию об одной из экологических угроз планеты:

МОАУ СОШ №1 рассказ о проблеме изменения климата.

МОБУ ЦО рассказ о проблеме сокращения биологического разнообразия;

МОБУ Лицей рассказ о проблеме пандемии;

МОБУ СОШ №4 рассказ о проблеме истощения озонового слоя.

С конкурсами команды справились отлично. Разгадали послание планеты человечеству, узнали зимующих и перелетных птиц, поучаствовали в «Гиннес-Шоу». В конце мероприятия, ребята были награждены дипломами за представление домашнего задания и за игру.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.rovesnikzeya.ru/2019/12/02/%d0%b6%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%81%d0%be%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d1%81-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b9-2/