«

»

Окт 15 2019

Распечатать Запись

Большое путешествие лосося.

Одним из знаковых событий для природоохранных организаций стало объявление 2019 года – годом Лосося. Инициатива проведения принадлежит межправительственным организациям по управлению запасами анадромными рыбами. Всемирный фонд природы России всецело поддержал данную инициативу.

В течении года сотрудниками ДДТ «Ровесник» и «Зейского государственного природного заповедника» были организованы и проведены мероприятия, целью которых стало привлечение внимания жителей к проблемам сохранения дальневосточных лососевых рыб и пресноводных экосистем Дальнего Востока.

Завершающим этапом информационной компании «Свободу лососю!» стало проведение интеллектуальной игры «Большое путешествие лосося», которая прошла 12 октября в ДДТ «Ровесник».

Открыли мероприятие обучающиеся театральной студии «Талия» и хореографического ансамбля «Радуга» ДДТ «Ровесник», которые показали мини-спектакль «Лососевый мальчик».

В «Большом путешествии лосося» приняли участие команды пяти образовательных организаций города, и команда Сосновоборской школы.

Все задания были составлены с учетом возраста обучающихся, так как ход игры был разбит на несколько блоков. Например, ребятам из начальной школы нужно было узнать рыб по внешнему виду и правильно назвать, а старшеклассникам — составить жизненный цикл лосося и назвать угрозы благополучию лососевых рыб в наших реках. Каждая команда приносила баллы в общую копилку своей школы.

По итогам игры победителями стали команды МОБУ Лицей и Сосновоборской СОШ, второе место заняла команда МОБУ СОШ № 4. Третье место — МОАУ СОШ № 1.

Украсили мероприятие выступления воспитанников и педагогов МДОБУ д/с № 19 и МДОАУ ЦРР № 14, обучающихся Сосновоборской СОШ, МОАУ СОШ № 1, которые повторили свои номера с разных конкурсов, проводимых в рамках Года Лосося.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.rovesnikzeya.ru/2019/10/15/%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5-%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%be%d1%81%d1%8f/