«

»

Мар 14 2019

Распечатать Запись

Кладовая солнца

13 марта на базе Дома детского творчества «Ровесник» прошла ежегодная интеллектуально-познавательная игра «Кладовая солнца», посвященная  Всемирному  дню  водно-болотных угодий, который  празднуют  в мире с 1997 года. Вот и наши ребята вспомнили о болотах и их значении. Узнали о самом большом болоте Западной Сибири –  Васюганском, вспомнили заболоченные территории Амурской области.

Игра проходила по станциям, где ребята с удовольствием выполняли задания. При разгадывании кроссворда им потребовались знания о фауне и флоре болот. В следующем испытании командам довелось сопоставить растения с их названиями. Дальше нашим юным болотоведам необходимо было составить пословицы о лягушках. Хочется сразу отметить, что с этим заданием все команды успешно справились. Далее ребята ответили на вопросы викторины, которая проходила по правилам лотереи, где они с азартом вытаскивали из барабана номера вопросов. На последней станции с интересом сделали макеты болот с обитающими на нём животными. 

Было и творческое задание, в котором с  помощью ключевых слов нужно было придумать рассказ или стихотворение на данную тему. Все команды школ справились отлично и заработали по 5 дополнительных баллов.

В результате с отрывом всего в 2 балла победила команда МОБУ Лицей, на втором месте- знатоки школы МОБУ СОШ № 5, третье место заняла команда МОАУ СОШ № 1. Поздравляем победителей и призёров!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.rovesnikzeya.ru/2019/03/14/%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b0-2/