«

»

Окт 20 2017

Распечатать Запись

Советы от «Модной шпаргалки»

Мода и цвет. Как найти цвета и оттенки, подходящие каждому из нас? Существует простой метод – теория времен года. Согласно этой теории, все люди делятся на четыре типа на основании оттенка волос, глаз, кожи. Эти типы обозначаются названиями времен года, и для каждого типа существуют наиболее подходящие оттенки цветовой палитры. Итак, познакомимся со цветотипами.

Существует два основных цвета: желтый, красный,  их относят к теплым, а три ахроматических оттенка:  черный, белый, серый – к холодным. Все остальные – лишь комбинации  основных. Весной в природе много цвета на основе желтого, летом — на основе голубого,  осенью господствуют  землисто-теплые, красноватые оттенки, а зимой снова доминируют ясные  голубые  тона. Весна – теплый цветотип. Этому цветотипу соответствует прозрачная, тонкая с теплым оттенком кожа с молочно-розовым румянцем. Цвет волос – светлый, с теплым оттенком, медовый, светло-русый, волосы слегка вьющиеся. Цвет глаз – голубой, бирюзовый. Для этого цветотипа можно посоветовать  ярко-оранжевый цвет, майскую зелень, яблочно-зеленый, желто-зеленый, персиковый, абрикосовый, бирюзовый и другие яркие теплые цвета. Не рекомендуется – едко-розовый, снежно-белый, цвет ржавчины, черный. В следующих публикациях мы рассмотрим остальные цветотипы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.rovesnikzeya.ru/2017/10/20/%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%be%d1%82-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d1%88%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b8/