«

»

Сен 19 2017

Распечатать Запись

« оБЕРЕГАй» — 2017

И вновь  на площади Гидростроителей, что раскинулась перед Домом детского творчества,  звучала музыка,  было шумно и  весело.  Здесь собрались те, кто своим неравнодушием и непосредственным участием борется за чистоту  реки  Зеи. Открыла акцию директор Дома детского творчества «Ровесник» Ирина Петровна задушевными словами:


Течёт  глубокая река, свои, лаская берега,

И слышу голос я реки: «Ты береги нас, береги!».

Я обнял глобус – шар земной, и что-то сделалось со мной.

И вдруг шепнул я: «Не солгу, тебя, я Зея, сберегу!».

С приветственным словом выступили исполняющий обязанности главы адмистрации города   Зеи   Алексей   Чайка   и   директор   филиала   ПАО « РусГидро» — «Зейская ГЭС»

Сергей Цирлин.

С призывной и задорной песней выступил вокальный дуэт в составе Лагуновой Елены и Тюриной Виктории. А хореографическая группа  из ансамбля «Радуга» подняла всем настроение танцем.

Школьники города под руководством педагогов в 10 раз вышли на уборку прибрежной зоны  реки Зея. Убирая свой участок, ребята уверенно приближались к игровой поляне.  По сложившейся традиции, после акции школьники были вовлечены в командные экологические игры и задания. Развлекательная программа, разработанная  педагогами  Дома детского творчества, всегда разнообразна и интересна.   Вот и в этот день ребят ожидали необычные, эксклюзивные задания: придумать дизайн этикетки для «выпуска зейской воды», синхронно, всей командой, показать движения хоккеистов, футболистов, в настольном теннисе, фигурном катании и других видах спорта. Творческие способности и поэтический талант проявили  участники акции, сочиняя вторую половину частушки.  И вот  что из этого получилось:

 «Горожане обожают возле речки отдыхать…

Загорают, отдыхают, забывают убирать!»

«Мы туристы – молодцы, часто ходим на гольцы….

Убираем горы наши, чтоб природа была краше!»

«Люблю Родину свою, взять хотя бы Алгаю…

Лучше Кипра и Мальдив, я люблю родной мотив!»

Свои шедевры участники исполняли под весёлую, зажигательную   музыку.

За активное участие в акции по охране окружающей среды и творческих мероприятиях каждый участник получил значок с призывом  « оБЕРЕГАй»  и сладкий приз. Традиционное фото на берегу стало финальным аккордом акции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.rovesnikzeya.ru/2017/09/19/%d0%be%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b0%d0%b9-2017/