«

»

Мар 23 2017

Распечатать Запись

«По морям, по волнам!»

Под таким девизом отделение   экологического просвещения ДДТ «Ровесник» проводили внеклассные занятия в школах города. Учащиеся 4-5 классов на этих экологических часах узнавали много интересного о реках, морях, океанах и других источниках воды. Все стали капитанами большого корабля, который отправился в виртуальное путешествие. Для безопасности плавания, ребятам были предложены «спасательные круги», на которых были интересные вопросы о воде. Чтобы продолжать плаванье,  каждый должен был ответить на вопрос.  Ребята помогали друг другу находить правильный ответ, если вопрос вызывал затруднение. Все дружно выполнили задание, никто не остался за бортом.

Вторая часть занятия  была посвящена необычным осадкам.  Ребята рассказывали, какие осадки они знают, Вспомнили дождь, град, снег. И тут им предложили посмотреть мультфильм «Земляничный дождь». Многие сразу сказали, что не бывает земляничный, сырный и морковный дождь.  И тогда педагоги  показали документальные видеоролики о необычных, экзотических осадках. Рассказали о желтом, черном, красном снеге. О его происхождении и местах выпадения. А когда дети  увидели,  как с неба опускается рыба, летят полчища пауков, падают лягушки, как смерч поднимает в воздух небольшой водоём со всеми его обитателями, они поверили, что может быть и земляничный дождь.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.rovesnikzeya.ru/2017/03/23/%d0%bf%d0%be-%d0%bc%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%bc-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b0%d0%bc/