«

»

Ноя 29 2016

Распечатать Запись

Заповедными тропами

В последнюю пятницу ноября для обучающихся 7-х классов была проведена городская интеллектуально – развлекательная игра «Заповедными тропами -2016». Это мероприятие было посвящено Дню создания ВООП – Всероссийского общества охраны природы,  который отмечается в нашей стране с 1924 года.

Игра проводилась по станциям, где команды выполняли задания в соответствии с тематикой игры. Материал и задания основывались  на  знании краеведческого и  природоохранного материала.

На станции «Экологический кубик» ребята по слайдам, представленным в презентации, определяли какие растения, и животные обитают в Амурской области. Для этого они по очереди  бросали кубик и, используя собственную эрудицию, называли живой организм.

В задании «Экологическое лото» ребята доставали из мешочка бочонки и отвечали на представленные вопросы. Не всё удавалось, но было интересно узнать новое.

По аналогии с игрой «Что, где, когда?» школьники вращали  диск и когда он останавливался, в окошке появлялась буква, на которую они должны были назвать как можно больше растений. Это было задание «Экологический алфавит».

На станции «Дерево загадок» ребята «срывали» листья, на которых были напечатаны загадки о растениях. А на неведомых дорожках школьники изображали следы невиданных зверей. Используя своё воображение, они представляли педагогу варианты необычных следов. Какие они всё — таки фантазёры!

Завершилась игра вручением дипломов в отдельных номинациях.  Команда МОБУ ЦО стала  абсолютным победителем игры.

img_5683 img_5645 img_5675

 

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.rovesnikzeya.ru/2016/11/29/%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%bc%d0%b8-%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d0%b8/