«

»

Мар 03 2016

Распечатать Запись

Дружба крепкая не сломается

   «Дружба крепкая не сломается…» — именно под таким названием 17 февраля прошло воспитательное мероприятие театральной студии «Талия».

Третий год подряд студийцы отмечают праздник День Дружбы, это стало доброй традицией для нашего дружного коллектива. Этот праздник, как альтернатива Дню Святого Валентина, прижился в копилке наших досуговых мероприятий. Мы все с нетерпением ждали февраля, чтобы иметь возможность поделиться добрыми впечатлениями, сказать нужные и приятные слова свои друзьям.

Как здорово иметь друзей, с которыми есть о чем поговорить и посекретничать, есть на кого положиться в трудную минуту, кто не подвеет и не предаст. В этот день мы отмечали праздник самых-самых дружных!

Как и все студийные мероприятия, данный праздник прошел в веселой творческой атмосфере. Ребята с удовольствием принимали участие в подготовленной программе. Разделившись на три команды, поочередно выполняли различные задания: отвечали на вопросы о дружбе, в том числе дружбе в социальных сетях, дискуссировали  и высказывали свое мнение; говорили добрые слова – комплименты в адрес друзей из противоположных команд в конкурсе «Я считаю, что ты настоящий друг, потому что…»; разыгрывали маленькие театральные  сценки в конкурсе «Давай дружить!». Так же ребята рассуждали в импровизированном  диалоговом этюде на тему «Поговорим о дружбе…», где каждая команда вытянула по жребию для себя определенную тему для размышлений: друзья детства, школьные друзья, наши друзья – животные, дружба после школы. А в поэтическом творческом конкурсе «Поэтом я могу не быть, но креативным быть обязан!» студийцы соревновались в умении сочинять веселые стишки на заданные рифмы.

Во время небольшого перерыва между конкурсами, ребята угощались сладостями и пили чай.

Как и всегда вся конкурсно — игровая программа прошла на позитивной волне, с шутками, песнями и стихами. Решили, что в нашем дружном коллективе победителей и проигравших нет.

Е.В. Тетерятникова,

педагог дополнительного образования ДДТ «Ровесник»

 

Мне сегодня хочется сказать,
Что такое дружба в мире нашем,
Чтобы каждый смог ее принять,
Осознать, что нету дружбы краше.

Дружба – это фея доброты,
Дружба – это фрейлина надежды,
Дружба много выше суеты,
Ей пренебрегают лишь невежды!

Дружба нам дарует тех людей,
С кем нестрашно в путь или в разведку,
С ростом же количества друзей
Шанс растет взять высшую отметку.

Ведь с друзьями вдвое веселей,     
Втрое безопасней и надежней,
Вчетверо с друзьями мы смелей,
Впятеро к врагам мы осторожней!

4 5 6 7 8

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.rovesnikzeya.ru/2016/03/03/%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b1%d0%b0-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bd%d0%b5-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f/